Могу ли я выехать за границу, если на мой автомобиль наложен арест судебными приставами?
У меня наложен арест на автомобиль? Подскажите пожалуйста могу ли я выехать за границу на этом автомобиле? Автомобиль арестован судебными приставами.
Лучший ответ
Если арест наложен только на регистрационные действия, то можно и если в отношении Вас судебными приставами не был наложен временный запрет на выезд за пределы России.
Благодарю за грамотную консультацию!
Арест или запрет на отчуждение? Это разные вещи. Если наложен запрет на отчуждение - то никаких проблем не возникнет. Если арест, то нужно смотреть документы. В них может быть указано "с правом пользования", либо "без права пользования"