LSN Messenger
Самара, 19.09.2019, 15:06

Правомерно ли требование замены газового счетчика и какие документы можно запросить?

Вопрос №16329704 из г. Самара
опубликован 19.09.2019, 15:06
В декабре 2009 года был установлен газовый счетчик, в декабре 2019 подходит срок его замены. Газовщики утверждают что мы должны были заменить его в июне и насчитали долг 11000 по средней стоимости за июль, август, сентябрь как в отопительный сезон. И ещё сказали что без суда передадут нашу задолженность судебным приставам и арестуют счета. Правомерно ли это? И какие подтверждающие документы мы можем запросить с газового о сроках замены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт от счетчика не найдем, но при установке счетчика его пломбировали представители газового хозяйства, значит у них это тоже должно быть задокументировано.

19.09.2019, 15:14

Запросите копию акта о вводе в эксплуатацию газового счетчика. Может быть там есть указанные сведения. Или смотрите на сайте завода-изготовителя. Там тоже может быть информация или ее можно запросить. У них копии паспортов есть.

19.09.2019, 15:17

Смотрите паспорт газового счетчика. Там все написано и срок поверке и срок службы.

19.09.2019, 15:08

Паспорт от счетчика не найдем, но при установке счетчика его пломбировали представители газового хозяйства, значит у них это тоже должно быть задокументировано.

19.09.2019, 15:14

Запросите копию акта о вводе в эксплуатацию газового счетчика. Может быть там есть указанные сведения. Или смотрите на сайте завода-изготовителя. Там тоже может быть информация или ее можно запросить. У них копии паспортов есть.

19.09.2019, 15:17