Правомерно ли требование замены газового счетчика и какие документы можно запросить?
Паспорт от счетчика не найдем, но при установке счетчика его пломбировали представители газового хозяйства, значит у них это тоже должно быть задокументировано.
Запросите копию акта о вводе в эксплуатацию газового счетчика. Может быть там есть указанные сведения. Или смотрите на сайте завода-изготовителя. Там тоже может быть информация или ее можно запросить. У них копии паспортов есть.
Смотрите паспорт газового счетчика. Там все написано и срок поверке и срок службы.