Оплата справок и вызовов на работе при отчислении со второго курса вуза и поступлении на другой факультет
Учился в вузе на бюджетной основе на втором курсе отчислили, поступил снова с первого курса на другой факультет, тоже бюджет будут ли оплачивать справки вызовы на работе или нет?
Добрый вечер, Андрей. Да, оплачивать будут. Учебный отпуск работнику гарантируется законом. Оплачивается он только по основному месту работы.
Но обязательно соблюдение нескольких условий:
Работник получает образование такого уровня в первый раз (например, получение второго высшего образования оплачиваться не будет);
У учебного заведения, должна быть лицензия государственного образца (Но в коллективном договоре может быть предусмотрен пункт - "Любое учебное заведение", даже если нет аккредитации).
Отпуск оплачивается, исходя из среднего заработка работника за последний год.