Как уволиться со штата в пятерочке после больничного без отработки дней?

Вопрос №16330734 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2019, 19:51
Работаю в пятерочке администратором. С 16 08 по 06.09.2017 была на больничном. С 28.08. Была переведена за штат. На данный момент хочу уволиться не будут ли дни считаться прогулка и как возможно уволиться без отработки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, вопрос что значит переведена за штат? Вас уволили и оформили в аутсорсинговую компанию?

19.09.2019, 20:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Числюсь в компании, но на магазине где нет свободной ставки администратора.

20.09.2019, 02:31

Не будут, если есть официальный документ, подтверждающий нетрудоспособность.

Чтобы уволиться без отработки - изучите третий абзац ст. 80 ТК РФ и найдите подходящие в Вашем случае причины, о чем и укажите в заявлении.

20.09.2019, 05:51

Если вы оформлены в компании, то ставка есть. Если есть официальный листок нетрудоспособности, за прогулы вас не уволят. Если закончился испытательный срок, отработать 2 недели надо, если не хотите выходить на смены возьмите отпуск с последующим увольнением или заявление по собственному и берите больничный, вас уволят по собственному в дату указанную в заявлении (через 2 недели).

20.09.2019, 08:55