Как оформить земельный участок в собственность, полученный в аренду отцом, который умер в 1993 году без наследников?
Отец получил в аренду земельный участок на срок с 1991-2001 г, умер в 1993 г, в наследство никто не вступил, можно его оформить в собственность.
Лучший ответ
Конечно можно. Любой гражданин имеет право приобрести в собственность земельный участок в соответствии с законодательством РФ. Поскольку никто не вступил в наследство, то обратитесь в органы местного самоуправления, предоставьте пакет документов и пройдите процедуру приобретения участка в собственность (если нет иных препятствий такого приобретения в собственность)
Выражаю признательность за помощь.
Елена,
Вы для начала выясните, что с участком, есть ли он вообще... Столько лет прошло...