Преграды при разводе - отсутствие совместного имущества, отсутствие детей, отсутствие связи с мужем

Я замужем мой муж родом из Саратовской обл. Совместно нажитого имущества нет, детей нет. 2011 г. мой муж уехал по месту рождения в Саратовскую обл. Связь со мной не поддерживает. Я решила развестись, в ЗАКСе С-ПБ мне отказали, сказали только по месту жительства мужа. Пыталась подать заявление а полицию об розыске мне то же отказали что могут подать в розыск только родственники. Как мне развестись?

Лучший ответ

Ольга, доброе утро.

В пордке ч.2 ст. 21 СК вам нужно расторгнуть брак в судебном порядке т.к. вам неизветсно его место нахождение и совместной жизни вы не ведете. Обращайтесь если в дальнейшем понадобится помощь в этом вопросе.

по месту последнего проживания мужа надо обратиться в суд с иском о расторжении брака.