Тольятти, 19.09.2019, 20:30

Как снять арест с счетов и выяснить, кто произвел арест - мои действия и возможные решения

Вопрос №16330904 из г. Самара
опубликован 19.09.2019, 20:30
У меня у приставов имеются исполнительный производства и снимают с зарплаты 30%. Но сегодня арестовали счета, в том числе и зарплату карту и сняли все деньги. Пришла к приставку, она говорит что, мол не я. Иди в суд. Пришла в суд, судья сказал, что, мол не я. А в выписке банка (сбербанк) написано СУ Октябрьский и номер исполнительного производства. Скажите, что делать? Как снять арест с счетов? И кто же все таки арестовал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест накладывает пристав в рамках исполнительного производства. Суд не занимается снятием денег. Обратитесь в банк и там вам ответят на основании какого документа наложен арест и куда уходят деньги.

19.09.2019, 20:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В банке дали распечатку, где написано только номер исполнительного производства и адрес городского суда.

19.09.2019, 21:09

В банке данных ФССП введите номер исполнительного производства, по этим данным сможете уточнить ФИО пристава, адрес ОСП. После сможете направить заявление в отдел с просьбой снять арест с зарплатного счёта и обратить взыскание на з/п. Заявление направьте либо заказной корреспонденцией либо сдайте лично под входящий номер.

19.09.2019, 21:13

Так пристав, говорит, что это не они арест наложили.

19.09.2019, 21:57

Такого быть не может. Значит пристав не вполне профессиональный работник. Как не они если абнк снимает финансовые средства на основании исполнительного производства. У вас есть номер исполнительного производства. Можете зайти на сайт ФССП вашего региона и посмотреть свои задолженности, где будет так же указан номер исполнительного производства и Фамилия пристава у которого оно находится. Если не умеете пользоваться сайтом, то идите в отдел ФССП и выясните у кого находится это исполнительное производство. Если у вас не один долг, то производства могут находится у разных сотрудников.

19.09.2019, 22:21

Добрый вечер. Поддержу коллег. В банке Вам однозначно ответили, что арест наложен с целью исполнения конкретного исполнительного производства и назвали его номер. Если обращения к судебному приставу-исполнителю не дали результатов, советую обратиться к начальнику отдела судебных приставов. Одновременно можно позвонить по телефону горячей линии, который указан на областном сайте Управления ФССП или воспользоваться вервисом электронных обращений, находящемся там-же. В таком случае Ваша проблема будет на контроле в Отделе по работе с обращениями граждан УФССП - поверьте, разберутся быстро.

19.09.2019, 22:24