Вопрос об отмене ареста на квартиру после освобождения должника от обязательств перед банком
Добрый день!
Если ваша квартиры была передана банку в качестве залога, то банк вправе в судебном порядке обратить взыскание на эту квартиру.
Чтобы избежать этого, вам следует в судебном порядке прекратить залог.
Добрый день, Борис. Одновременно с вынесением постановления об окончании исполнительного производства по любым основаниям, предусмотренным ФЗ "Об исполнительном призводстве", судебный пристав-исполнитель обязан снять все ограничительные меры в отношении должника и его имущества. Вазможно арест с квартиры уже снят. Узнать это Вы можете у судебного пристава или в Росреестре, запросив выписку из ЕГРН. Если все же пристав по каким то причинам забыл это сделать или это вызвано техническими неполадками в используемым ими программном комплексе, то нужно обратиться с ходатайством на имя начальника районного отдела сутебных приставов о снятии ареста с принадлежащей Вам квартиры.