Я сегодня продала пиво несовершенно летнему парню. Что ждет меня полиция уже была... у меня 2 детей сироты муж погиб.

Лучший ответ

Согласно статье 14.16 части 2.1 КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.