Набрал 28 займов на общую сумму около 350000 р. Звонят коллекторы нет средств гасить займы так как 2 кредита и ипотека. Как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте Николай! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Также можно рассмотреть вариант о выкупе долга через коллекторское агентство.

Здравствуйте.

По ст.307 ГК РФ нужно выполнить обязательства. Вы какие платежи оплачивали?

Благодарю Вас!

Если с кредиторами или коллекторами не удалось договориться об отсрочке/рассрочке или реструктуризации долга - то ждать суда.

Спасибо за вашу работу!