Выезд до получения паспорта

Вопрос №16331267 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2019, 22:38
Решение о принятии в гражданство есть. Подаю документы на паспорт. Могу ли до получения паспорта выехать за пределы РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете выехать по национальному паспорту.

19.09.2019, 22:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А при обратном заезде по нац паспорту не будет ли это нарушением? Я же фактически являюсь уже гражданином РФ.

19.09.2019, 22:51

Вы будете являться гражданином РФ, когда получите паспорт РФ. (Формально вы гражданин с момента получения решения) но без получения паспорта РФ об этом знать не будут и разбираться не будут.

19.09.2019, 22:56