Конфликт с соседом - спор о владении дорогой перед участком
Добрый вечер Магомед. Не совсем понятна ваша ситуация, но могу сказать следующее;
1. Не верьте наслово. Принадлежность любого земельного участка можно установить, заказав выписку в Росреестре. Это информация общедоступна.
2. Далее Вы боитесь что сосед, условно говоря, загонит вас в тупик?
Согласно законодательству, никто не вправе ограничивать собственника в возможности пользования его имуществом. Это можно оспорить в судебном порядке. Ст. 304 ГК РФ. Подача искового заявления ст.
Ассаламуалейкум. Сталкивались с подобной ситуацией, постановление администрации города Махачкалы скорее всего поддельное, так как дорога не может входить в соседский участок.