Краснодар, 05.03.2021, 21:37

Спор о выравнивании муниципальной дороги - как разрешить конфликт с соседом?

Вопрос №18285383 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2021, 21:37
Перед моим земельным участком имеется муниципальная дорога, я ее немного отсыпал тем самым приподнял уровень дороги муниципальной с уровнем начало дороги (начало дороги 20 метром затем огромный перепад) этот перепад я выровнял! След купил участок напротив меня и у него и у всей стороны участков вдоль дороги теперь участки ниже дороги (земельные участки расположены на горе, то есть все улицы и дома строятся по «ступеням»! Сосед теперь просит убрать насыпь дороги, но я тогда в своему участку не то что не заеду с лестницей приставной заходить буду на участок! Кто прав в данной ситуации и как решить мирно ситуацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать, кто прав, а кто не прав. В любом случае сосед имеет право потребовать устранения препятствий, если они каким-либо образом нарушают его права, а уже суд будет решать.

06.03.2021, 08:46

Не определить - владельца дороги (и земли под ней) почему-то Вы не спрашиваете, а ничего не может происходить без его согласия.

06.03.2021, 04:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Что не определить? Земля администрации города!

06.03.2021, 07:56

Так что говорит владелец по поводу того, что Вы и сосед распоряжаетесь на его земле без его разрешения?

06.03.2021, 11:06