Кашира, 19.09.2019, 23:21

Как действовать, если квартира не приватизирована, есть долги по коммунальным платежам и МФЦ отказывает в выписке из домовой книги для учета на военную службу?

Вопрос №16331363 из г. Кашира
опубликован 19.09.2019, 23:21
Квартира не приватизированна, есть долг по комунальным платежам... В мфц отказали в выписке из домовой книге на ребёнка.. Для учёта на военную службу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в паспортный стол (по территориальности), они представляют запрашиваемые сведения. На действия МФЦ напишите жалобу - законом такой отказ не предусмотрен. Субъективизм, неграмотность и чистой воды самодеятельность.

20.09.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Даже если квартира не приватизированна Мфц не имеет право отказать в выписке из домовой книге?

20.09.2019, 11:15

Отказали письменно? Нет, скорее всего. Обратитесь к начальнику МФЦ и объясните, что Вы знаете свои права и нечего морочить голову.

Задолженность по оплате никаких дополнительных ограничений не накладывает, кроме самой обязанности её погасить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.09.2019, 11:20

Да, Вы правильно поняли, такое право у МФЦ отсутствует.

20.09.2019, 11:21

Алла, не может быть никаких отказов по таким вопросам, лицам там прописанным.

20.09.2019, 12:47

Даже если долг по квартире?

20.09.2019, 12:49

Да, Алла, даже если есть долг по квартире, это не играет никакой роли.

20.09.2019, 12:53

Тогда зачем они треплют нервы? Если по закону не обязаны требовать полного погашения долга... Это же гос. Учереждение!

20.09.2019, 13:11

За справкой можно обратиться в письменном виде. Это стандартный вариант выхода из ситуации. Этот метод известен уже многим служащим, поэтому обычно они предпочитают не лезть на рожон и выдают необходимую справку без каких-либо проволочек.

В конце концов, если все таки отказывают, с полученным письменным отказом и можно пойти в прокуратуру. Обычно до этого пункта работники коммунальных служб стараются не доходить.

20.09.2019, 13:37