Вопрос о задолженности по коммунальным платежам при приватизации квартиры - Законное требование или несправедливость?
В квартире зарегистрированы два взрослых человека и ребенок. Планируют воспользоваться бесплатной приватизацией и приватизировать все трое квартиру. По коммунальным платежам у них задолженность 80 000 рублей. В МФЦ для приватизации не выдают финансово лицевой счет и выписку из домовой книги, требуют погасить задолженность по коммунальным платежам. Законно ли это?
Задолженность является основанием для отказа в заключении договора приватизации. Однако, указанные документы Вам обязаны выдать даже при наличии задолженности. Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении указанных документов.
Законно. Не заключат договор при наличии задолженности.
Для регистрации договора приватизации потребуется справка об отсутствии задолженности по ЖКУ. Требования законны.