Документы для налоговой - продажа автомобиля, покупка квартиры и особенности для инвалида 3 группы и многодетного отца
В 2011 году муж продал автомобиль за 220000 р, находящийся в собственности менее 3 лет. В декабре 2011 года купили квартиру (брали кредит под материнский капиталл) за 620 000, доля мужа-1\2, пока не переделали документы и на детей. В январе 2012 г кредит был погашен и обременение снято. Какие документы нужно подать в налоговую мужу, и есть ли какие-либо нюансы, если он - инвалид 3 группы и многодетный отец?
Лучший ответ
По тексту - декларацию и документы на машину. Налоговый вычет на покупку жилья не предоставляется, на автомобиль - размер вычета больше полученного дохода.