Незаконный счет за мусор за непригодную для проживания квартиру в другом городе

Живу в одном городе в этом году купили квартиру в черновой отделке в другом городе пригласили представителя управляющей компании зафиксировать факт состояния квартиры что там нельзя проживать никому приходят счета за мусор законно ли это? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Николай!

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

который гласит, что

пункт 148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Так что, если вы единственный собственник квартиры, в которой не проживаете вам все равно придешься платить за вывоз ТБО.

Желаю всего хорошего)

Спасибо!!!