Может ли пенсионер, учредитель ООО пользоваться льготами, например в приобретении авиабилетов?
А как у пенсионера? Касательно социальных льгот? Т. е. будет ли пенсионер пользоваться социальными льготами, если он учредитель ООО...
Надо смотреть положение по каждой льготе - только тогда получите правильный ответ. Например, по налогу на имущество - льгота есть.
Пенсионер, как учредитель ООО - никакими льготами не пользуется, ввиду их отсутствия в законодательстве.