Как доказать, что квартира была подарена родителями в период брака, если договор дарения утерян?
Является ли материнский капитал совместно нажитым имществом при разводе?
Ирина, обратитесь в Росреестр и закажите справку по квартире, из нее будет следовать, кто собственник и на основании какого договора.
Уважаемая Ирина!
Во-первых, один экземпляр дарения должен хранится в УФРС. Можно запросить сведения об этом, ответ будет являться доказательством, что квартира была подарена, в том числе будет указана дата регистрации договора, перехода прав собственности, данные о дарителе и одаряемом.
Во-вторых, материнский капитал при разводе не делится.
Удачи!