Должен ли самозанятый клиенту предоставить чек за покупку детали при оказании услуги по ремонту автомобиля?
Здесь все вопрос оформления, можно ведь взглянуть на ситуацию так, что при покупке детали Вы действуете от имени и за счет клиента по договору поручения. Тогда получается что стоимость детали это вообще не Ваш доход. Так на самом деле работают даже официальные дилеры на своих СТО именно поэтому наряд-заказ на работы и спецификация на использованные зап. части это две разные бумаги. Вот и у Вас так должно быть в учете по наряд-заказу стоимость Ваших работ, она и идет к Вам в доход, а отдельно документы на зап. части (сделайте на них акт приема-передачи), всегда можно будет сказать, что Вы по акту приняли зап. часть от клиента для установки (чек-то на ее приобретение Вы отдаете клиенту, хотя бы для того, чтобы у него была гарантия на зап. часть), а кто докажет, что он не сам ее покупал?