Самозанятый столкнулся с проблемами из-за непробитых чеков при получении выплат - как разрешить ситуацию и избежать штрафов?
Самозанятый не пробивал чеки год получая ежемесячные выплаты. Работодатель не просил чеки, а самозанятый не понимал нужно ли сейчас пробивать или потом можно по результатам работы. Ровно через год бухгалтер просит предоставить все чеки и подписать акты за каждый месяц. Предлагает пробить чеки задним числом. Как разрешить эту ситуацию и какой возможен штраф, если к примеру ежемесячная выплата была 10000 руб. Не совсем понятна формулировка про штраф.
У самозанятых нет руководства, бухгалтеров и других наемных работников. Они все делают сами! При этом, обязаны ежемесячно отчитываться на портале "Мой налог". Вы что, оформили СЗ по желанию вашего работодателя, чтобы ему налоги и страховые взносы за вас не нужно было платить?