LSN Messenger
Тимашевск, 20.09.2019, 09:39

Требования соцзащиты - упрощение процедуры получения справок для получения льгот по оплате коммунальных услуг для инвалидов

Вопрос №16332314 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2019, 09:39
Соцзащита требует справки с жкх с энергосбыта от газовиков на получения льгот по оплате комуналки, каждый год, я инвалид второй группы не могу бегать по кабинетам выстаивать очереди как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей Аркадиевич я задал вопрос, не кому доставлять ежегодно справки на льготу, а её надобность ежегодной доставки в соцзащиту.

01.01.2020, 14:38

Понятно. Но в таком случае - вполне может быть необходимо, статус инвалида второй группы, до присвоения бессрочной инвалидности, признается только на один год, и если вновь не присвоен - пропадает, по истечении года.

02.01.2020, 05:10

Вопрос не правовой. Обычно он решается выдачей кому-либо доверенности на получение и предоставление в соцзащиту таких справок.

20.09.2019, 11:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уважаемый Андрей Аркадиевич я задал вопрос, не кому доставлять ежегодно справки на льготу, а её надобность ежегодной доставки в соцзащиту.

01.01.2020, 14:38

Понятно. Но в таком случае - вполне может быть необходимо, статус инвалида второй группы, до присвоения бессрочной инвалидности, признается только на один год, и если вновь не присвоен - пропадает, по истечении года.

02.01.2020, 05:10