Я женат, взял ссуду в 400 000 рублей, на погашение задолжности по кварплате, и на ремонт квартиры
День добрый. Я женат, взял ссуду в 400 000 рублей, на погашение задолжности по кварплате, и на ремонт квартиры, но так сложилось что с женой разводимся, и она хочет чтоб я выплачивал теперь ссуду один, в месяц нужно выплачивать 10 000 рублей, можно ли эту сумму разделить на пополам и чтоб с женой мы выплачивали ее на пополам?
Уважаемый Александр,
По заявлению одного из супругов суд может разделить не только совместно нажитое имущество, но и имеющиеся долговые обязательства при условии ,что они возникли в период брака и использованы на нужды семьи. В вашем случае пишите заявление в суд и обосновывайте, что данные деньги использовались в совместных интересах семьи для создания комфортных условий проживания и тому подобное.