Как взыскать деньги с бывшего мужа за коммунальные услуги, если он отказывается платить?
Я проживаю в одной квартире с бывшим мужем, он отказывается оплачивать счета за коммунальные услуги, хотя является собственником 1/3, разделять счета также отказывается. Лицевой счет приходит на мое имя. Могу ли я взыскать каким-либо образом с него деньги за оплату квартиры? Спасибо. Жду помощи.
Обратитесь с заявлением в бухгалтерию УК о выписке Вам отдельного платёжного документа по данному лицевому счёту. В случае отказа - обращайтесь в суд.
Да через суд подав на него иск о взыскании 1/3 от коммунальных услуг. согласно ГК РФ собственник обязан нести бремя содержания своего имущества.
Валентина, обязать его нельзя, а вот взыскать коммунальные платежи, которые Вы платите и за него -можно. Срок исковой давности - 3 года.
С Уважением,