Что делать, если вам предложили рефинансирование долга без предупреждения?

Вопрос №16332552 из г. Кызыл
опубликован 20.09.2019, 10:37
Вчера мне позвонили с НАО "Первое коллекторское бюро" и предложили рефинансирование на 6 мес, ежемесячный платеж 1600 рублей. Итого мой долг сказали 11 тысяч, и сумма прощения 2040 рублей, в общем итого я должна им оплатить 9600 рублей. Суда не было, никаких писем за эти года не приходило и вдруг вот звонок. Да еще я согласилась на их договор, что буду оплачивать ежемесячно. Они выслали мне на эл.почту договор рефинансирование и график платежа. Что мне делать? Также они сказали что все наши разговоры записываются. Боюсь что они что то сделают. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас деятельность коллекторов строго регламентируется соответствующим законом. Для начала убедитесь в правомерности их требований. Запросите договор цессии по Вашему долгу.

20.09.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вас просто развели. Ничего платить не нужно, они хотя получить от Вас деньги таким образом, потому что никаких законных оснований взыскать нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.09.2019, 10:40

Договор цессии у них спрошу.

20.09.2019, 10:39

Ну, и для полноты запросите копию судебного акта.

20.09.2019, 10:41

Лучше прервать все контакты, Вам воздействуют на психику мошенники.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.09.2019, 10:41

Здравствуйте,

Да ничего не надо просить. Просто игнорируйте и ничего не платите, иначе сделаете себе только хуже

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2019, 10:42