Предложение взыскать страховые выплаты - юридические фирмы требуют открыть новый счет в банке – мошенничество?

Приветствую. У меня год назад погибла а автоаварии жена. Недавно ко мне обратились сразу две юридические фирмы с предложением взыскать страховые выплаты на основании ФЗ №40 от 25.04.2002. Но почему-то настаивают на открытии ещё одного счёта в банке на моё имя. Не мошенники ли это?..
Лучший ответ

Это сто процентов мошенники. Не связывайтесь. Если хотите что-то взыскать, найдите нормального адвоката по рекомендации в Пскове, благо их там предостаточно.

Ну возможно мошенники, возможно нет. Они просто видимо хотят вам часть выдать суммы, а остальное получить со страховой в разы больше. На себя они не смогут получить вот и хотят на вас счет открыть и за вас потом получить. А почему сами не обращались в страховую? Соберете документы и сами получите все, там ничего сложного.

Ответ удовлетворительный.