Предложение взыскать страховые выплаты - юридические фирмы требуют открыть новый счет в банке – мошенничество?
Это сто процентов мошенники. Не связывайтесь. Если хотите что-то взыскать, найдите нормального адвоката по рекомендации в Пскове, благо их там предостаточно.
Ну возможно мошенники, возможно нет. Они просто видимо хотят вам часть выдать суммы, а остальное получить со страховой в разы больше. На себя они не смогут получить вот и хотят на вас счет открыть и за вас потом получить. А почему сами не обращались в страховую? Соберете документы и сами получите все, там ничего сложного.
Естественно, они предлагают 50 на 50. Но, весьма поверхностно изучив данный закон, я отметил, что крупные суммы полагаются только при потере кормильца. Но формально жена не являлась моим кормильцам, и дети у нас уже взрослые. Вероятно, они пойдут по каким-то хитрым схемам, например, "сделают" меня инвалидом или что-либо подобное. У меня же нет ни времени, ни желания подробно изучить данный закон и самостоятельно воевать со страховой компанией... Если, по Вашему утверждению, "там ничего сложного" - то "назовите свою сумму, и поговорим, как культурные люди"...