Необходимость повторной медкомиссии для сына 18 лет после лечения в стационаре и поступления в ВУЗ
Сыну 18 лет. Весной проходили медкомиссию в военкомате. Для уточнения диагноза дали направление в стационар к урологу. Мест в больнице не было и удалось отлежать только в августе, когда весенний призыв уже закончился. Подтвердили двухсторонний нефроптоз 3 степени. Параллельно летом поступил в ВУЗ на очное обучение. Принесли мед. заключение в военкомат и справку с места учебы. Настаивают на том, что медкомиссию нужно проходить снова, так как начался уже осенний призыв.
По-сути, верно, то что комиссию нужно полностью заново проходить на каждом призыве.
Однако, т.к. Ваш сын поступил на очное обучение в ВУЗ, то ему теперь положена отсрочка до конца обучения, для её получения необходимо в военкомат принести справку об обучении.