Можно ли получить работу после лечения от наркомании и справки об освобождении от срока в другой стране?

Ману ли ч снятся с усета наркалогит при наличи справка об освобаждение срок сем месяч и ремися 9 меся и справка а том что я лечился от наркамание в другой стране. Ест перевод натариусом заверинл.
Лучший ответ

Добрый день Зияд

По справке вас никто не снимет с наркологического учета. Вам надо обратиться к врачу с заявлением о снятии вас с учёта. Получить Отказ, далее обратиться с иском в суд ст.131-132 ГПК

В ходе процесса заявить о проведении экспертизы ст.79 ГПК РФ, заключение которой войдет в основу решения суда.

По решению суда сможете сняться с наркологического учёта, а эти справки ваши они могут послужить доказательством в не нуждаемости лечения.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Зияд! Увы, но одной справки недостаточно. Ваше состояние и необходимость оставить Вас на учете будет определяться врачебной комиссией. Просто справки, тем более из другого государства недостаточно (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ", принятый в соответствии со статьями 37, 46 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). Сожалею...

13.1. Учет больных наркоманией* (5-1) осуществляется посредством внесения сведений в медицинскую карту амбулаторного наркологического больного или медицинскую карту пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях (форма N 025/у)* (5-2).

Врач-психиатр-нарколог (врач-психиатр-нарколог участковый) осуществляет обобщение сведений об учете больных наркоманией, находящихся на медицинском обслуживании в медицинской организации, с использованием медицинской информационной системы медицинской организации с внесением в указанную систему следующих сведений о больном наркоманией

А Приказ Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями", про который пишут выше, не действует.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Сама по себе такая справка не является в соответствии с Приказом Минздрава СССР О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями № 704 от 12.09.1988. безусловным основанием для снятия вас с учета у нарколога. Вопрос снятия будет решать медицинская комиссию. Если она придет к заключению что у вас наблюдается стойкая ремиссия-только тогда вас снимут с учета.

Здравствуйте, Зияд.

Постановка на наркоучет является медицинским вмешательством, которое по общему правилу в РФ добровольное и невозможно без согласия пациента.

В настоящее время эти вопросы регулируются:

Приказ Минздрава России от

30.12.2015 N 1034 н

«Об утверждении Порядка

оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка

диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или)

расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ»

Согласно п. 5 этого документа

Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированногодобровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального законаот 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РоссийскойФедерации».

Федеральный закон от

21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в

Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016

9. Медицинское вмешательство без согласия гражданина, одного из родителей илииного законного представителя допускается:

1) если медицинское вмешательство необходимо по экстренным показаниям для

устранения угрозы жизни человека и если его состояние не позволяет выразить

свою волю или отсутствуют законные представители (в отношении лиц, указанных вчасти 2 настоящей статьи);

2) в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

3) в отношении лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;

4) вотношении лиц, совершивших

общественно опасные деяния (преступления);

5) при проведении судебно-медицинской экспертизы и (или)

судебно-психиатрической экспертизы.

В Приложении к приведенному приказу есть

ПОРЯДОК

ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЛИЦАМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ

РАССТРОЙСТВАМИ И (ИЛИ) РАССТРОЙСТВАМИ ПОВЕДЕНИЯ,

СВЯЗАННЫМИ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ

где указано

13. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:

смерти пациента;

осуждения пациента к лишению свободы на срок свыше 1 года;

изменения пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организации территории;

письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.

В связи с изложенным считаю, что в Вашей ситуации Вы можете отказаться письменно от диспансерного наблюдения. В случае отказа снять с учета — обратиться в суд в порядке предусмотренном Кодексом административного судопроизводства с исковым заявлением с требованием обязать снять с учета.