Суд прошел без участия сторон, получена резолютивная часть решения, каков срок для подачи аппеляции?
Суд процесс проходил без участия сторон. По почте получена резолютивная часть. Заявлена мной мотивировочная часть решения. Получена 4 сентября в 20 час. До какого числа я успеваю обратиться в аппеляцию?
Добрый день.
Статья 237 Обжалование заочного решения суда Гражданско-процессуального кодекса РФ
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Считаем: 5.09 начался срок подачи заявления об отмене заочного решения, 12.02 закончился. С 13.09 начался срок для подачи апелляционной жалобы. До 12.10 вы обязаны подать.
Удачи Вам.
Апелляция подаётся в 30 дней (не считая день решения) с момента вынесения решения в полной форме.
У Вас срок до 03.10.2019 включительно.