Продажа собственной доли дома и приусадебного участка без согласия владельца меньшей части - как правильно действовать?
Анатолий!
Если Вы имеете в виду выполнение требований ст. 250 ГК РФ о преимущественном праве покупки, то письменное предложение о выкупе доли Вы направляете по известному Вам адресу пребывания собственника. Вам же известен адрес принадлежащего Вам дома?
Также Вы можете проявить добросовестность, и получить в МФЦ выписку из ЕГРН, в выписке указывается место регистрации собственника.
Закон не обязывает Вас разыскивать лицо, обладающее преиущественным правом покупки, Вы обязаны сделать формальное предложение.
Удачи.
Этим занимается нотариус. Найдите покупателя и обратитесь к нотариусу, он все оформит.