Определение оптимального расстояния и типа навеса для комфортного прохода от калитки до входа в дом при расстоянии от соседского забора до стены в 2 метра

Расстояние от соседского забора до стены моего дома 2 метра (брал у соседки на это соглашение под роспись). Именно с этой стороны вход в дом. Вопрос-на каком расстоянии и какой навес я могу построить для комфортного прохода от калитки до входа в дом?

Лучший ответ

С 2016 года любые пристройки, произведенные. Без разрешения архитектуры, признаются самовольными и подлежат сносу.

Для подтверждения технических данных обращайтесь в архитектуру (через МФЦ)

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это навес, а не пристройка. У него даже фундамента нет.