Определение госпошлины при подаче искового заявления о восстановлении срока для принятия наследства квартиры в другом городе - оцениваемое или неоцениваемое имущество?
Заявление о восстановлении срока госпошлина 300 рублей, так как нет материального имущественного требования.
Если одновременно с восстановлением срока (или установления факта принятия наследства) есть требование о признании права собственности в порядке наследования, то пошлина от суммы требуемого имущества.
Здравствуйте.
Нужны уважительные причины.
Суды обычно считают, что это имущественное требование, пошлина от стоимости квартиры по оценке или кадастровой стоимости считается.
Нужно знать ее кадастровую стоимость.
Это иск неимущественного характера-вы просите восстановить пропущенный срок для принятия наследства.