Написал заявление на увольнение 13 марта и проболел на б.л.по 26 включительно т.е.2 недели.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.
Таким образом, увольнение может быть произведено по истечении срока, установленного частью 1 статьи 80 Кодекса, либо в срок, указанный в заявлении работника. Если прошло 2 недели с даты подачи заявления об увольнении, то отработка не правомерна.