Судебная практика рассмотрения дел о снижении размера алиментов в связи с изменением материального положения и наличием второго ребенка
Если алименты на ребенка от второго брака судом не взысканы, то шансы на положительное решение при обращении в суд с иском о снижении размера на содержание ребенка от первого брака, минимальны.
Антон, сначала Вашей нынешней жене тогда нужно подать иск о взыскании алиментов на второго общего ребенка. После удовлетворения данного иска можно рассматривать иск о снижении размера алиментов на первого. По-другому - никак.
Документы для иска стандартные - копии свидетельств о разводе, о браке, о рождении обоих детей, о Вашем доходе, также решение первого суда по алиментам.
Всего доброго.