Курган, 20.09.2019, 20:40

Проблема с возвратом переплаты за холодную воду и водоотведение - организация «водный союз» игнорирует запросы и не возвращает деньги

Вопрос №16334711 из г. Курган
опубликован 20.09.2019, 20:40
У меня пооучилась переплата за холодную воду и водоотведение, в размере 4000 рублей. 14.08.19 г. Я написала заявление в организацию "водный союз", на возврат этих денег. 09.09.19 г. Они мне ответили, что деньги будут перечислены на указанный, мною счёт. Сегодня уже 20.09, а денег нет, я начала звонить в эту организацию, они меня отправляют в "энергосбыт", там отправляют обратно, говорят, что с их стороны все выполнено, обращайтесь в водный союз. Никаких номеров и контактов. Куда обращаться не предоставляют. А оператор, посмотрев на какой стадии находится моё заявление, сказала, что указано, что «исполнено». Подскажите пожалуйста, в течение какого времени, они должны вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если написали, что исполнено, то уже должны были вернуть. Пишите жалобу в Жилищную инспекцию, приложите копию заявления, их ответ, выписку со счета для подтверждения отсутствия денег на счете. И еще в заявлении просите проверить, куда отправлены деньги (если они отправлены), возможно перепутали что-то в реквизитах, и как отправлены, т.е. нет ли посредника между организацией и вами, возможно, деньги осели у него. Удачи.

20.09.2019, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Должный вернуть в разумный срок. Обратитесь в прокуратуру.

21.09.2019, 06:02

Копию заявления, я не могу найти. Есть только их ответ. Но операторы, при моём обращении, видят его. Скажите, это как-то помешает при обращении в жил. инспекцию?

21.09.2019, 05:47

Нет, не помещает, Обратиетсь в инспекцию и прокуратуру.

21.09.2019, 06:03