Возможен ли отказ от покупки автомобиля при задержке получения ПТС после предплаты?
15.09 подписали предварительный договор купли продажи нового автомобиля в автосалоне и внесли предоплату 1000 руб. Автомобиль находился уже в салоне, нам сказали что забрать его окончательно можно будет через 3 дня, т.е 18.09.Но по истечению з дней нам говорят что птс еще не готова. И на сегодняшний день 20.09 птс еще не готова. Можем ли мы отказаться от приобретения авто и расторгнуть договор?
То что сказали роли не играет, все это должно быть прописано в договоре, если есть, то можно расторгнуть с возвратом денег, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.