Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть предоплату при задержке выдачи ПТС автомобиля?
Приобрели авто в салоне, 100% предоплата. Из автосалона авто забрали со всеми сопутствующими документами, кроме ПТС. Сказали, что возможно дней через 20 ПТС выдадут (задерживает Москва, в связи с нестабильностью валютного рынка). Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, вернуть машину в автосалон и получить предоплату в полном объеме?. И может ли автосалон заставить нас доплачивать с условием учета изменения стоимости авто (в договоре нет пункта, что цена фиксируется).
1. Вы вправе требовать неустойку в салоне из-за срыва предоставления ПТС. 2. Можете расторгнуть договор. 3. Нет, не может.