Челябинск, 20.09.2019, 20:56

Мы многодетная семья стоим на получения земли. В этот раз нам сказали вам не положено. Потомушто мы взяли квартиру в ипотеку.

Вопрос №16334745 из г. Челябинск
опубликован 20.09.2019, 20:56
Мы многодетная семья стоим на получения земли. В этот раз нам сказали вам не положено. Потомушто мы взяли квартиру в ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Земельные участки предоставляются только многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Поскольку вы теперь обеспечены жильем, то к вышеуказанной категории вы не относитесь и земельный участок вам не полагается.

20.09.2019, 22:03

Вы хотите сказать что я стояла на очереди 5 лет просто так. И значит я не должна была брать ипотеку?

20.09.2019, 22:19

Вам в земельном отделе администрации, при постановке на учет в качестве многодетной семьи, претендующей на получение земельного участка, должны были разьяснить, что вы лишитесь указанного права, если приобретете жилье. К сожалению, теперь вас сняли с очереди на получение земельного участка. Таков закон.

20.09.2019, 22:37

А как вы объясните если на одного человека положено 18 кв м а у на 50 кв м на 5 человек это как?

22.09.2019, 09:37

Просите объяснения не у нас, с в администрации, письменный ответ на своё заявление.

22.09.2019, 09:43

Здравствуйте! Если размер площади действительно меньше нормы, то вас не должны были снимать с учета. У вас должно быть официальное уведомление от Администрации о снятии вас с учета, которое можно обжаловать через суд, как незаконные решения (действия/бездействие) Администрации. В этом уведомлении должна быть прописана причина снятия вас с очереди.

Если такого документа у вас нет-напишите обращение в Администрацию, срок ответа на обращения граждан 30 дней. Из ответа вы узнаете, в связи с чем вас лишили права. А в дальнейшем, после получения ответа на обращение, можно также обжаловать действия Администрации в суде. Кроме того, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия Администрации.

22.09.2019, 15:23