Ярославль, 20.09.2019, 22:28

Был штраф об административном правонарушении 500 руб в срок не оплатили теперь висит задолженность как 4000 почему?

Вопрос №16334945 из г. Ярославль
опубликован 20.09.2019, 22:28
Был штраф об административном правонарушении 500 руб в срок не оплатили теперь висит задолженность как 4000 почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте фссп не написана статья я просто за друга интересуюсь не могу сказать точно статью, просто было в апреле правонарушение дали штраф 500 руб он не оплатил и теперь дали 4000 за это же, и то сейчас посадили его на 5 суток ничего не понятно вобщем.

20.09.2019, 22:40

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Это всё очень странно исходя из нормы данной статьи. Если бы дали просто арест на 5 суток - то всё нормально, но арест даётся КРАЙНЕ редко, просто увеличивают штраф в 2 раза, до 1000 руб. в вашем случае.

20.09.2019, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скажите, по какой статье КоАП РФ был выписан штраф? С огромной долей вероятности - это ошибка. Нужно больше информации.

20.09.2019, 22:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На сайте фссп не написана статья я просто за друга интересуюсь не могу сказать точно статью, просто было в апреле правонарушение дали штраф 500 руб он не оплатил и теперь дали 4000 за это же, и то сейчас посадили его на 5 суток ничего не понятно вобщем.

20.09.2019, 22:40

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Это всё очень странно исходя из нормы данной статьи. Если бы дали просто арест на 5 суток - то всё нормально, но арест даётся КРАЙНЕ редко, просто увеличивают штраф в 2 раза, до 1000 руб. в вашем случае.

20.09.2019, 22:43

Да все очень странно конечно спасиьо вам огромное ща помощь.

20.09.2019, 22:45

Будет больше информации - обращайтесь, поможем, чем можем.

20.09.2019, 22:46