Благовещенск, 21.09.2019, 03:45

Право осмотра и проверки холодильника при доставке - как быть уверенным в его состоянии перед покупкой

Вопрос №16335214 из г. Благовещенск
опубликован 21.09.2019, 03:45
Нам должны доставить холодильник после покупки, имеем ли право его осмотреть и убедиться что он без повреждений? Или нам просто должны его доставить и в течении 15 дней мы можем если что то обнаружится связаться с фирмой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он будет считаться вами полученным без претензий. Дальше гарантия и эксперты, за которыми надо побегать и не такие же они не независимые от монополистов продавцов.

21.09.2019, 03:55

То есть мы обязаны осмотреть его, это прописано в каком нибудь официальном документе?

21.09.2019, 03:59

Это не ваша обязанность, такой обязанности осмотреть у вас нет.

Это ваше право.

Вам помог ответ?

Спасибо вам за вопрос.

21.09.2019, 04:00

Какие тогда наши действия?

21.09.2019, 04:02

Осмотреть, если нет внешних повреждений, подписать, если не будет работать, бегать по мастерским отвозить туда его за свой счёт. Проще было бы его проверить в магазине и самим заказать доставку. Тогда бы вы купили качественный товар.

Отзыв текст.

21.09.2019, 04:06