Как правильно продать автомобиль после смерти собственника?
Собственник автомобиля погиб в ДТП, разбитый авто сняли с учёта. В наследственную массу авто не вписан (три наследника: жена и 2 взрослых детей от первого брака) и пол года с момента гибели собственника ещё не прошло. Можно ли продать машину? Если да, то как законно оформить сделку купли-продажи?
Лучший ответ
Подавайте в суд иск о включении в наследственную массу и признании права собственности на автомобиль. После вступления в наследство сможете его продать.