Кемерово, 21.09.2019, 08:00

Как вернуть деньги за сломанный холодильник с компрессором, приобретенный 8 месяцев назад, если есть гарантия на компрессор?

Вопрос №16335450 из г. Кемерово
опубликован 21.09.2019, 08:00
Холодильник был куплен 8 месяцев назад и сейчас сломался компрессор. Гарантия 1 год на холодильник и 10 лет на компрессор. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует написать грамотную и аргументированную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении подавать иск в суд.

21.09.2019, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, деньги Вам не вернут, это не тот случай, Вам просто заменят компрессор Закон о защите прав потребителей Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

У Вас случай гарантийного ремонта.

21.09.2019, 08:13

Если происходит второй случай поломки любой причины в холодильнике по гарантии то можно будет вернуть деньги?

21.09.2019, 08:19

Я же Вам привел цитату из закона:

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

21.09.2019, 08:23

Здравствуйте. Взяла в Озон банке, товар в рассрочку. Товар вернула, деньги вернулись за товар сразу в озон банк. Были отмены товара так как неправильно указала адрес доставки. Сейчас у меня ни товара ни денег, за рассрочку должна. Озон пишет, что проценты берутся за предыдущую рассрочку и гасятся сначала они. Товар отдан деньги вернулись. Что мне делать, почему я должна платить за рассрочку проценты?

01.10.2024, 19:38