Как получить компенсацию за ремонт холодильника после истечения срока гарантии и возмещение ущерба от испорченных продуктов?
Больше года назад был куплен холодильник. Он перестал работать, а гарантия 1 год закончилась. У холодильника сломался компрессор, на который производитель даёт гарантию 10 лет. Мастер сказал, что компрессор будет бесплатным, так как гарантия, а сама работа по его смене будет стоить 3500 рублей. Вопрос: можно ли как нибудь вернуть эти деньги? И получить выплату за материальный ущерб, ведь продуктов было испорчено больше чем на 15 тысяч рублей.?
Доброго времени. Если неисправность произошла по вине изготовителя, Вы вправе потребовать от него через письменную претензию возмещение понесенных в связи с ремонтом убытков (ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей). К претензии следует приложить акт о ремонте.