Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если отцовство не указано, а отец умер три года назад и оставил других детей в нашем городе?

В браке не состояли в св-ве о рождении отцовство не указано, умер три года назад могу ли я оформить на ребенка пенсию по потери кормильца, у него есть ещё другие дети в нашем городе.
Лучший ответ

Для начала надо подтвердить его родственные отношения с ребенком.

В отношении умершего. Сложно и дорого устанавливать отцовство по ДНК. Нужен или биологический материал из больницы или прямые родственники, которые согласятся на экспертизу.

Проще через заявление в суд о установлени признания отцовства, но здесь придется доказывать, что при жизни считал себя отцом.

Вам придется устанавливать отцовство в судебном порядке.