Как решить проблему с недоставкой заказного письма на работу и возвратом денег

Вопрос №16335854 из г. Брянск
опубликован 21.09.2019, 10:49
Я отослала заказное письмо с уведомлением на работу. Уже не в первый раз организация его не получает. Письмо вернулось мне назад, а денег за него уплачено не мало. Как быть? Куда обращаться? Обращалась в Роструд, так та тоже не хочет получать моё письмо. Куда ж обращаться? Где правды добиться? Прокуратура тоже такими делами не занимается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отослав письмо Вы выполнили обязанность уведомления посредством юридически значимого сообщения. Получение или неполучение не имеет значение, так как адресат считается уведомленный и риск наступления неблагоприятных последствий лежит на нем.

Можете принести заявление в двух экземплярах на одном канцелярия должна сделать отметку о дате получения, при отказе сделайте видео.

21.09.2019, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вы всегда можете нарочно сдать свое заявление. Работодателя Вы не обяжете получать корреспонденцию.

21.09.2019, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как нарочно сдать своё заявление? Что это? и как дальше быть?

21.09.2019, 10:59

Как верно ответил мой коллега выше - Вы можете лично обратиться в канцелярию организации, для сдачи своего заявления вручную, для этого Вам надлежит подготовить два экземпляра Вашего заявления. Одно Вы сдаете в канцелярию/приемную/секретарю, на другом Вам ставят штамп входящей корреспонденции, или пишут дату, фамилию принявшего заявления и возвращают Вам.

21.09.2019, 11:26

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034