Вопросы о передаче ребенка матери и компетенции суда - что говорит закон?
Андрей, добрый вечер!
Во-первых: срочно нанимайте специалиста. Не нравятся с нашего сайта - найдите другого.
Во-вторых: до заседания суда пообщайтесь с органом опеки и попечительства.
В-третьих: подайте встречный иск на установление порядка общения (не уверена - надо знакомиться с материалами дела).
Остальное - вопрос очной консультации.
Лично я считаю, что если ребенок не хочет идти к матери или в суд, его никто обязать не сможет.
Но еще раз повторяю: ситуация не стандартная, развернуться может в любую сторону. Надо предпринимать определенные шаги. В рамках консультации по интернету нельзя определить: какие лучше.
Всего доброго,
С уважением,
Думаю в вашем случае необходимо ставить вопрос о проведении судебно-психологической экспертизы несовершеннолетнего.
Экспертами могут быть разрешены следующие вопросы:
Каковы специфические особенности взаимоотношений ребенка с матерью?
Какова наибольшая совместимость и предрасположенность ребенка с семьей матери или с семьей отца?
Какова степень положительного влияния на воспитание ребенка матери и отца?
Имеется ли отрицательное влияние на ребенка со стороны ответчиков по настоящему делу?
В семье кого из родителей хочет проживать несовершеннолетний ребенок?
Может ли повлиять на психику ребенка перемена его места жительства?
Как ребенок относится к обоим своим родителям, кому из них отдает предпочтение?
С кем из родителей, исходя из интересов ребенка, ему наиболее предпочтительно проживать?
Нужно подавать встречное исковое заявление. Вы рискуете необратимыми последствиями.