Возможность продажи дома, при условии переписки доли, купленной через материнский капитал

3 года назад я купила дом под мат. капитал. 1/4 часть мои и по 3/8 на детей. Моя мама оставила завещание на дом одному из детей (которому 5,5 лет). Могу ли я продать этот дом, если я перепишу свою долю (1/4) дома купленного под мат. капитал?

Лучший ответ

Нет. Сделка с имуществом несовершеннолетнего - происходит только с согласия органа опеки, а он вряд ли даст такое согласие, в указанном случае - явное ущемление прав ребенка.