Имеет ли потерпевший право требовать дополнительное возмещение ущерба после выплаты по ОСАГО?
Потерпевший подал на меня в суд на дополнительное возмещение ущерба после выплаты ему по ОСАГО. Имеет ли он право с меня требовать его если моя страховая уже ему выплатила расчитанный его страховой фирмой ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Дополнительно он может потребовать понесенные материальные издержки и моральный вред, а рассчитанный страховой фирмой ущерб не может, а только лишь сверх того, что не вошло.
Спасибо, все понятно!
Если страховая выплата полностью не покрыла сумму ущерба, то конечно может.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Вполне может в рамках закона, если страховой выплаты не достаточно для восстановления поврежденного автомобиля, такая практика распространенная. Нужно видеть исковое заявление, на чем основаны требования истца.
Благодарю Вас!