Тяжелая авария на пешеходном переходе - Мама получила серьезные травмы, как обезопасить ее будущее?
Мама 43 года стояла на тротуаре перед пешеходным переходом ждала светофор, движения не совершала, на красный свет неслась машина с большой скоростью столкнулась с другой машиной в результате чего их выкинуло на тротуар и сбило маму, у нее перелом черепа, контузия мозга, кровоизлияние в мозг и гематомы попала в больницу не специализированную добились перевода сделали спустя сутки когда она была в критическом состоянии трепонацию черепа, операция дала некоторое улучшение и стабильное состояние. Помимо этого ещё имеется ушиб сердца, двойные переломы 5 ребер с левой стороны. Была только одна операция врачи говорят что есть гематома в височной части возможно потребуется еще операция если медикаменты не справятся. Боимся ухудшения, что делать с виновником незнаем, посоветуйте как лучше поступить чтобы хоть как то защитить здоровье нашей мамы. Если есть какие то способы как законно обязать виновника в течении длительного времени нести ответственность будем признательны за информацию, срок реабилитации после такой травмы от 1 до 5 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Андрей, обратитесь ко мне я из вашего города. Я бы добивался пожизненной пенсии с виновника ДТП
Нужно идти в ГИБДД узнать где находятся материала этого административного дела узнать результата этого ДТП...узнать кто виноват из водителей... добиться что бы вашу маму признали потерпевшей по этому делу...затем написать исковое заявление в суд с просьбой взыскать с виновного стоимость лечения лекарств реабилитационных материалов и средств и моральный вред...думаю что вам необходима помощь опытного адвоката по таким делам