Неверный диагноз и неправильная медицинская помощь после аварии - как доказать и оспорить?
Попала в аварию, была за рулем. Сестру и маму, ехавших со мной в машине доставили в областную больницу, где им поставили диагноз сотрясение головного мозга и ушибы. В результате: мама на третий день умерла в больнице, при вскрытии обнаружены переломы ребер, позвоночника, разрыв легкого, кровоизлияние в предсретение, у сестры через две недели в другой больнице диагностировали перелом ключицы, назначили операцию. На меня заведено уголовное дело по ст.264, ч.3. Как доказать, что неверный диагноз, неправильно была оказана медицинская помощь.
Лучший ответ
Никак. Если установлена причинная связь между Вашими действиями и наступившей смертью матери, то это заключение уже не отыграть. Получите условно при самом неблагоприятном исходе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уголовной ответственности Вам не избежать. Теперь,главное правильно подготовиться к делу, что бы получить условное, а не реальное лишение свободы.